Jadwal Wakil Indonesia di Hong Kong Open 2019 Hari Ini

Marcus Gideon/Kevin Sanjaya
Marcus Gideon/Kevin Sanjaya (PBSI)

KLIKPOSITIF -- Sebanyak 13 wakil Indonesia bersiap memulai langkah perdananya di babak pertama Hong Kong Open 2019 di Hong Kong Coliseum hari ini, Rabu (13/11).

Salah satu yang akan tampil yakni Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon. Pasangan ganda putra ini akan menghadapi Lu Ching Yao/Yang Po Han.

baca juga: Realisasi Belanja Infrastruktur PUPR Tahun 2020 Capai 44 Persen

BACA JUGA: Ganda Campuran China Ungkap 4 Kehebatan Praveen/Melati

Pertemuan ini jadi yang ketiga bagi kedua pasangan, dimana Kevin/Marcus tercatat belum pernah kalah dari wakil China Taipei itu.

baca juga: Menang Mudah, The Minions Melaju ke Perempat Final All England 2020

Terakhir kali Kevin/Marcus menghadapi Lu/Yang di semifinal Denmark Open 2019, 19 Oktober lalu.

Kala itu pasangan berjuluk The Minions ini menang dua game langsung, dengan skor 21-16 dan 21-11

baca juga: Kevin / Marcus Dipastikan Lolos ke Olimpiade 2020

Berikut jadwal Hong Kong Open 2019 yang diikuti wakil Indonesia hari ini, Rabu (13/11):

[Tunggal Putri] Ruselli Hartawan (Indonesia) vs Han Yue (China)

baca juga: Alfiadi Pimpin PBSI Sumbar

[Ganda Campuran] Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (7-Indonesia) vs Yang Po-Hsuan/Hu Ling Fang (China Taipei)

[Ganda Putri] Siti Fadia Silva Ramadhanti/Ribka Sugiarto (Indonesia) Vs Chang Ye Na/Kim Hye Rin (Korsel)

[Ganda Putra] Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso (Indonesia) Vs Akira Koga/Taichi Saito (Jepang)

[Ganda Putri] Della Destiara Haris/Rizki Amelia Pradipta (Indonesia) vs Ayako Sakuramoto/Yukiko Takahata (Jepang)

[Ganda Putra] Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan (2-Indonesia) vs Lam Wai Lok/Li Kuen Hon (Hong Kong)

[Tunggal Putra] Jonatan Christie (8-Indonesia) vs Vincent Wong Wing Ki (Hong Kong)

[Tunggal Putra] Shesar Hiren Rhustavito (Indonesia) vs Chen Long (5-China)

[Ganda Putra] Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (5-Indonesia) vs Lee Yang/Wang Chi-Lin (China Taipei)

[Ganda Putri] Ni Ketut Mahadewi Istarani/Tania Oktaviani Kusumah (Indonesia) vs Chang Chiung Hui/Yang Ching Tun (China Taipei)

[Ganda Putra] Ricky Karanda Suwardi/Angga Pratama (Indonesia) vs Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia)

[Tunggal Putra] Anthony Sinisuka Ginting (8-Indonesia) vs Angus Ng Ka Long (Hong Kong)

[Ganda Putra] Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon (1-Indonesia) vs Lu Ching Yao/Yang Po Han (China Taipei)

Sumber: suara.com

Penulis: Rezka Delpiera